Programação dos Blocos do Circuito Campo Grande / Osmar 2014

Atenção toda a programação dos Blocos do Circuito Campo Grande / Osmar já estão disponíveis na página do Circuito aqui no site, acesse a programação completa em: carnavalsalvadorbahia.com.br/circuito-osmar-campo-grande

Abaixo você tem a lista dos blocos apenas com as atrações separadas por dia:

 

Dia 27 de fevereiro (quinta-feira)
 

ALERTA GERAL
PAGODE TOTAL
BLOCO DA CAPOEIRA
BANKOMA
AMOR E PAIXÃO
BLOCO MILENAR
PROIBIDO PROIBIR
CORAÇÃO RASTAFARI
BIG BLOCO DO GUETO
QUERO VER O MOMO
SAMBA TERRAMAR
BLOCO SAMBA & FOLIA
NAMORAL
CORRENTE DO SAMBA
DIAMANTE NEGRO
BLOCO FOGUEIRÃO
SKA REGGAE
TOMALIRA
SURF REGGAE
ACARÁ
AS SUBURBANAS

 
Dia 28 de fevereiro (sexta-feira)
 
POLIMANIA
ME DEIXE A VONTADE
SAUDADE É FOLIA
Q FELICIDADE
AS KENGAS EXCLUSIVAS
CORTEJO AFRO
FILHOS DE MARUJO
OS NEGÕES
ALVORADA
MILENAR
REDUTO DO SAMBA
SOWETTO
SAMBA POPULAR
MUTANTES O BLOCO (sem cordas)
GERA A DOIS O BLOCO
OLODUM
COME LIXO
CORAÇÃO RASTAFARI
BIG BLOCO DO GUETHO
SAMBA DO P
DANDARA
AS MARISQUEIRAS
CONEXÃO TRIBAL
PAGODÃO
AS TRANSFORMISTAS
CLUBE DO SAMBA
JOGO DE IFÁ
ALABÊ
KORIN EFAN
AS INCABULADAS
KAYALA DA BAHIA
COM TODO GÁS
BLOCO OS TOALHAS
ARCA DE OLORUM

 
Dia 01 de março (sábado)
 
TODO MENINO É UM REI – Infantil
PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ – infantil
ALGODÃO DOCE – Infantil
RATHAPLAN
BLOCO DA SAUDADE
AS MUQUIRANAS
É COM ESSE QUE EU VOU
BOLA CHEIA
BABY LEGUAS
ARAKETU
AS KUVITEIRAS
VEM SAMBAR
MUTANTES / ARROCHA
AMIGOS DE CAJÁ
DIDÁ
MALÊ DEBALÊ
MUZENZA
BOKA LOUKA
COMMANCHE
BLOCO AFINIDADE
BLOCO AMULETO
CANELIGHT
BANKOMA
CORAÇÃO RASTAFARI
BLOCO JAKÉ
QUINTAL DO SAMBA
ILÊ AIYÊ
DIAMANTE NEGRO
MUNDO NEGRO
AS SAPATONAS
AS MARIPOSAS SAMBETÃO
REGGAE O BLOCO
FILHAS DE GANDHY
MANIA DE SAMBAR
ABUSE E USE
DENGO BAIANO
FILHOS DE KORIN EFAN
SAUDADE É FOLIA
SAKU XEIO
TEMPERO DE NEGRO
ARCA DE OLORUM
BANANA REGGAE
ILÊ OYA
AMBIENTAL ECOSISTEMA
GINGA DE NEGRO
AXÉ DADÁ
FILHOS DE JHÁ
FILHOS DE OGUM DE RONDA
FILHOS DE NANÃ
SURF REGGAE
BLOCO NOVA SAGA
 
Dia 02 de março (domingo)
 
MAMULENGO
ALGODÃO DOCE – Infantil
BLOCO OFICINA – Infantil
IBEJE
RATHAPLAN
PIERROT DE PLATAFORMA
PIERROT TRADIÇÃO DE PLATAFORMA
ARAKETU (sem cordas)
INTER
CORUJA
PAPA LÉGUAS
EVA
CHEIRO DE AMOR
TRAZ A MASSA É MASSA
MUTANTES
COMMANCHE DO PELÔ
APACHE DO TORORÓ
BLOCÃO DA LIBERDADE
100 CENSURA
BANANA REGGAE
KAMBALAGWANZE
GANGAZUMBA
OS NEGÕES
FILHOS DE GANDHY
AMBIENTAL ECOSISTEMA
MUZENZA
BLOCO NÓS
FILHAS DE OLORUM
FILHOS DO CONGO
AS INCABULADAS
BLOCO AFRO LIBERDADE
SFONIA DO SAMBA

 
Dia 03 de março (segunda-feira)
 
BANDA DIDÁ
BLOCO DA SAUDADE
É COM ESSE QUE EU VOU
PAGODÃO DO CAÇOTE
INTERNACIONAIS
AS MUQUIRANAS
EVA
CHEIRO DE AMOR
MUDANÇA DO GARCIA
PAPA LÉGUAS
TRAZ A MASSA
PINEL
ILÊ AIYÊ
100 CENSURA
AS KUVITEIRAS
MALÊ DEBALÊ
BOLA CHEIA
BLOCÃO DA LIBERDADE
APACHE
MUNDO NEGRO
BLOCO JAKÉ
DANDARA
ORIOBÁ
SAKU XEIO
DENGO BAIANO
PAGODÃO
BLOCO DO CAJÁ
BOKA LOUKA
BLOCO AFINIDADE
ASPIRAL DO REGGAE
OKAMBÍ
IJEXÁ DA BAHIA
LAROYIÊ ARRIBA
AS SAPATONAS
MANIA DE SAMBAR
VIOLAÇO
BLOCO SAMBA TERRAMAR
CONEXÃO TRIBAL
FILHOS DE JHÁ
 
Dia 04 de março, (terça – feira)
 
BLOCO IBÉJI – Infantil
PIERROT DE PLATAFORMA
INTER
CORUJA
CAMALEÃO
CHEIRO DE AMOR
PAPA LÉGUAS
EVA
TRAZ A MASSA
PINEL
MUQUIRANAS
OLODUM
COMMANCHE DO PELÔ
MUZENZA
100 CENSURA
APACHE DO TORORÓ
FILHOS DO CONGO
FILHAS DE OLORUM
DANÇA BAHIA
KAMBALAGWANZE
MALÊ DEBALÊ
OKANBÍ
VAMOS NESSA
CARTÃO POSTAL
BLOCO NÓS
FILHOS DE GANDHY
FILHAS DE GANDHY
FILHAS DE OLORUM
GANGAZUMBA
ILÊ AIYÊ
OS NEGÕES
SFONIA DO SAMBA

CATEGORIAS

Conect-se Também