Programação Circuito Batatinha 2015 – Pelourinho/ Contrafluxo/ Centro

Circuito Batatinha Salvador - Foto: Arisson Marinho/AGECOM

Circuito Batatinha Salvador – Foto: Arisson Marinho/AGECOM


 
A programação do Carnaval no Circuito Batatinha (Centro histórico/ Pelourinho/ Contrafluxo) já foi definida pela prefeitura. Acesse abaixo os blocos que estão confirmados no circuito, organizados por ordem de apresentação e horários.
 
Abaixo você pode conferir, a programação do Circuito Batatinho no Centro Histórico e Contrafluxo. Para acessar a programação de Carnaval no Pelourinho, clique aqui!
 

Programação Circuito Batatinha – 16/02/2015 (Segunda)

 

15:00 – COMMANCHERÊ

17:00 – O MANGUE Atrações: BAMBEIA

17:20 – FILHOS DE KORIN EFAN Atrações: BANDA AFOXÉ FILHOS DE KORIM-EFAN

17:40 – PAI BURUKÔ

18:00 – NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR

18:20 – ORIOBÁ

18:40 – ATAOJÁ

19:00 – TAMBORES E CORES Atrações: DANIEL BOMFIM / RAFAEL MANGA

19:20 – CARNAPELÔ

19:40 – GINGA DO NEGRO

20:00 – ALABÊ Atrações: BANDA SWING DO PELÔ

20:20 – ARAIYÉ

20:40 – EXPRESSÃO NEGRA Atrações: NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

21:00 – TOMALIRA Atrações: BANDA TOMALIRA

21:20     AFROBOGUM Atrações: SAMBA BOMBOCADO E CONVIDADOS

21:40 – INSABÁ MAZÁ

22:00 – CORISCO Atrações: SAMBA CORISCO

22:20 – FURACÃO ALEGRIA Atrações: BANDA FURACÃO ALEGRIA

22:40 – QUILOMBO

23:00 – FILHAS D’OXUM

 

Contrafluxo – Batatinha/Osmar (Saída rua Chile, a partir das 18h)

 

17:00 – AS KUVITEIRAS – BANDA BLACK STYLE
17:20 – FILHOS DE OGUN DE RONDA -
17:40 – FILHOS DE OMOLUM – BANDA FILHOS DE OMOLÚ
18:00 – LAROYÊ ARRIBA – BANDA LAROYÊ ARRIBA
18:20 – ASPIRAL DO REGGAE – KAMAPHEW TAWA / NOVA SAGA / ASPIRAL DO REGGAE
18:40 – ILÊ OIYA – BANDA SAMBA DE RAIZ
19:00 – DANDARA – A GRANDE FAMILIA
19:20 – ÓKÁNBÍ -
19:40 – BLOCO AFINIDADE – CATADINHO DO SAMBA E CONVIDADOS





 
 

Programação Circuito Batatinha - 17/02/2015 (Terça)

 

15:00 - CANELIGHT

16:00 - FILHAS DE OLORUM Atrações: THAYNAH RIBEIRO / BOB BAIANO / OLORUM BAND

16:20 - RENASCER 2000

16:40 - SWING DO PELO Atrações: BANDA SWING DO PELÔ

17:00 - LUAÊ Atrações: BANDA DE PERCUSSÃO LUAÊ

17:20 - ILÊ OIYA Atrações: BANDA SAMBA DE RAIZ

17:40 - FILHOS DE NANÃ

18:00 - FILHOS DE OMOLUM Atrações: BANDA FILHOS DE OMOLÚ

18:20 - TEMPERO DE NEGRO Atrações: ESCOLA CULTURAL TEMPERO DE NEGRO

18:40 - OBÁ DE XANGÔ

19:00 - KORIN NAGÔ Atrações: BANDA KORIN NAGÔ

19:20 - OLORUN BABA MI

19:40 - BLOCÃO DA LIBERDADE Atrações: SAMBA TORORÓ

 

 Contrafluxo – Batatinha/Osmar (Saída rua Chile, a partir das 18h)

 

16:00 - FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY
16:20 - FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY
16:40 - DANÇA BAHIA - BANDA DANÇA BAHIA
17:00 - FURACÃO 2001
17:20 - ÓKÁNBÍ

MENU

Conect-se Também

Política de uso