Circuito Campo Grande 2014 Carnaval Programação Osmar e Mapa

Foto: Rita Barreto – Setur


 
A programação do Carnaval no Circuito Campo Grande em 2014 já foi divulgada. Confira na íntegra abaixo:
 
01/03/2014 – Sábado
 
MANHÃ:
 
10:30 TODO MENINO É UM REI: Samba de Farofa e Participação de Nelson Rufino
11:00 PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ: Banda Ujirá
11:30 ALGODÃO DOCE: Carla Perez
 
TARDE:
 
13:00 BLOCO DA SAUDADE: Banda da Saudade
14:00 TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR
14:15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: A confirmar
14:30 POLIMANIA: Banda Gang do Samba
14:45 AS MUQUIRANAS: Harmonia do Samba
15:05 É COM ESSE QUE EU VOU: Banda Status
15:20 BOLA CHEIA: Banda Repique de Korte
15:40 BABY LEGUAS: Banda Pipolo e Banda
16:00 ME DEIXE A VONTADE:
16:20 ARAKETU: Banda Araketu
16:40 PORCO IÔIÔ: Banda Abacate com Cachaça
17:00 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR: Banda Armandinho, Dodo e Osmar
17:20 AS KUVITEIRAS: Flavinhos e os Barões
17:40 VEM SAMBAR: Grupo Revelação
 
NOITE
 
18:00 MALE DEBALÊ: Banda Malê
18:20 MUTANTES/ ARROCHA: Naldo Paquera/ Torres da Lapa
18:40 AMIGOS DE CAJÁ: Banda Nosso Ritmo
19:00 DIDÁ: Banda Didá Feminina
19:20 MUZENZA: Banda Muzenza
19:40 BOKA LOUKA: Vinny Dr Zéu / Eterna Dimensão
20:00 CANELIGHT: Bambeia e Convidados
20:20 BANKOMA: Banda Bankoma e convidados
20:40 BLOCO AFINIDADE: Catadinho do Samba
21:00 CORAÇÃO RASTAFARI: Lazzo
21:20 JAKÊ: Banda Pit Stop/ Neivaldo do Tchaco/ SP10/ Jakê
21:40 QUINTAL DO SAMBA: Banda Quintal do Samba
22:00 MUNDO NEGRO: Banda Mundo Negro
22:15 DIAMANTE NEGRO: Banda Tá Liberado e convidados
22:30 ILÊ AIYÊ: Banda Ilê Aiyê
22:45 AS SAPATONAS: Zumbahia/ VH Pankadão
23:00 AS MARIPOSAS SAMBETÃO: SPC e Sambaricote
23:15 FILHAS DE GANDHY: Banda Filhas de Ghandy
23:30 REGGAE O BLOCO: Banda Conexão Rasta
23:45 MANIA DE SAMBAR: Quintal do Pagodinho/ Estrela Principal
00:00 ABUSE E USE: Banda Pegada da Gente/ Sem Mais Nem Menos
00:15 DENGO BAIANO: Banda Dengo Baiano e convidados
00:30 ARCA DE OLORUM: Banda Íris do Sol
00:45 BANANA REGGAE: Thomé Viana/Ragga/ Suga Roy/ Conrad Crystal
01:00 AMBIENTAL ECOSSISTEMA: Banda Ambiental
01:15 GINGA DE NEGRO: Banda Ginga de Negro
01:30 AXÉ DADÁ: Banda Sombrinha/ Chrygor/ Toninho Gerais
01:45 Bloco Cultural: Banda Tarimba
02:00 FILHOS DE JHA: Banda Filhos de Jhá
02:15 FILHOS DE NANA: Banda Nanã e os Piratas
02:30 CARTÃO POSTAL: Banda Roma Negra
02:45 SURF REGGAE: Lula Ribeiro/ Banda Operários do Reggae
03:00 NOVA SAGA: Grupo Nova Saga e Convidados
03:15 TRIO INDEPENDENTE: Batarra

 
02/03/2014 – Domingo
 

MANHÃ
 
10:30 MAMULENGO: Banda Sopro e Percussão Mamulengo
10:50 ALGODÃO DOCE: Carla Perez
11:10 IBEJI: Nossa Juventude
11:30 RHATAPLAN: Fanfarra Rhataplan
11:50 PIERROT DE PLATAFORMA: Banda Pierrot de Plataforma
 
TARDE
 
22:15 100 CENSURA: Ubandaço/ 100 Censura
12:05 PIERROT TRAD. PLATAFORMA: Banda Pierrot e Tradição
12:15 MICROTRIO: Banda Microtrio
12:30 TRIO PIPOCA DE SAULO: Saulo Fernandes
13:00 PIPOCA AFRO/ARAKETU sem cordas: Banda Araketu
13:30 INTER: Tomate
14:00 CORUJA: Ivete Sangalo
14:30 PAPA: Babado Novo
15:00 EVA: Banda Eva
15:30 CHEIRO DE AMOR: Banda Cheiro de Amor
16:00 LARGADINHO: Claudia Leitte
16:30 TRAZ A MASSA É MASSA: Edy City
17:00 PINEL: Psirico
17:30 TRIO INDEPENDENTE: Luiz Caldas
 
NOITE
 
18:00 MUTANTES: Viola de Doze/ Filosofia de Quintal
 
18:30 AFRÓDROMO: Filhos de Ghandy (Banda Show Ghandy), Comanches (Viola de Doze / Filosofia de Quintal), Muzenza (Banda Muzenza), Comboio Afrodromo/ Apaxes (Carlinhos Brown e a percussão Apaxes do Tororó)
 
21:15 TRIO DO REI MOMO: Paulinho Boca de Cantor e convidados
21:30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: A confirmar
21:45 BLOCÃO DA LIBERDADE: Adão Negro
22:00 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: A confirmar
22:30 BANANA REGGAE: Thomé Viana/ Banda Ragga e convidados/ Suga Roy/ Conrad Crystal
23:00 GANGAZUMBA: Banda Gangazumba e Grupo Os Inocentes
23:15 TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR
22:45 KAMBALAGUANZE: Banda Kambalaguanze
23:30 OS NEGÕES: Banda Os Negões e Convidados
23:45 SFONIA DO SAMBA: Banda VDM
00:00 AMBIENTAL ECOSSISTEMA: Banda Ambiental
00:15 AMULETO
00:30 ALABÊ: Guiquio e Rene Veneno e Tambores do Mundo
00:45 FILHAS DE OLORUM: Thaymah Ribeiro e Bob Baiano
01:00 FILHOS DO CONGO: Banda Filhos do Congo
01:15 BLOCO AFRO LIBERDADE: Banda Afro Liberdade e convidados
01:30 IJEXÁ DA BAHIA: Banda Ijexá da Bahia e convidados
01:45 TEMPERO DE NEGRO: Banda os Primos do Samba/ Banda Show
 
03/03/2014 – Segunda-Feira

 
MANHÃ:
 
11:00 BANDA DIDÁ: Banda Didá Feminina
11:20 BLOCO DA SAUDADE: Banda da Saudade
11:40 É COM ESSE QUE EU VOU: Banda Status
 
TARDE:
 
12:00 PAGODÃO DO CAÇOTE: Banda Pagodão do Caçote/ Leandro d´Menor/ Simone Raios
13:00 TRIO DO REI MOMO: A confirmar
13:30 INTER: Tomate
14:00 EVA: Banda Eva
14:30 AS MUQUIRANAS: Psirico
15:00 CHEIRO DE AMOR: Banda Cheiro de Amor
15:30 MUDANÇA DO GARCIA: Banda Mudança do Garcia
16:30 PAPA: Parangolé
17:00 BALADA/TIMBALADA: Timbalada
17:30 TRAZ A MASSA: Pablo do Arrocha
 
NOITE:
 
18:00 PINEL: Robyssão

 

18:30 AFRÓDROMO: Ilê Aiyê (Band´Aiyê) , Muzenza (Banda Muzenza) , Malê Debalê (Banda Malé), Okambi (Jorjão Bafafé /Banda Okambí Afro Pop), Comboio Africano
 
21:30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: A confirmar
21:45 100 CENSURA: Ubandaço/ 100 Censura
22:00 AS KUVITEIRAS: Samba Comunidade e Convidados
22:15 BOLA CHEIA: Banda Repique de Korte
22:30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: Axé das antigas – Buk Jones, Sarajane, Ademar Furta Cor
22:45 BLOCÃO DA LIBERDADE: Grupo Movimento e Convidados
23:00 TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR
23:15 MUNDO NEGRO: Banda Mundo Negro
23:30 JAKÊ: Coisa de Acender/ Balayada
23:30 JAKÊ: Coisa de Acender/ Balayada
23:45 DANDARA: Catadinho do Samba e convidados
00:00 DENGO BAIANO
00:15 PAGODÃO: Banda Papo Cabeça
00:30 AMIGOS DO CAJÁ: Banda Daquele Jeito
00:45 BLOCO AFINIDADE: Banda Bahia Conexão Angola/Ariel Duerê
01:00 ASPIRAL DO REGGAE: Kamaphael Tawa/ Nova Saga/ Dj Akami/ Dj Ras Peu
01:15 LAROYIE ARRIBA: Banda Laroyie Arriba
01:30 MANIA DE SAMBAR: Estrela Principal e convidados
01:45 BLOCO SAMBA TERRAMAR: Doaldinho e compainha/ Samba de Kasa
02:00 CONEXÃO TRIBAL: Gil Félix/ Banda Palafita
02:15 FILHOS DE OGUM DE RODA: Banda Ogu ê/ Bicho da Cana
02:30 FILHOS DE JHA: Banda Filhos de Jhá
02:45 AMBIENTAL ECOSSISTEMA
03:00 ILÊ OYÁ: Banda Ylé Oyá
03:15 KAYALA DA BAHIA: Só para Chamegar/Luiz Araújo e convidados
03:30 TRIO INDEPENDENTE: Batarra
03:30 FILHOS DE OMOLÚ: Banda Filhos de Omulú e convidados
 
04/03/2014 – Terça-Feira
 
MANHÃ:
 
11:00 IBÉJI: Viola de Doze
11:20 RATHAPLAN: Banda Rathaplan/Lucy Araújo
11:40 PIERROT DE PLATAFORMA: Banda Pierrot de Plataforma
 
TARDE:
 
12:30 TRIO REI MOMO: Ademar, Banda Furta Cor e Buck Jones
13:00 INTER (sem cordas): Tomate
13:30 CORUJA: Saulo Fernandes
14:00 CAMALEÃO: Chiclete com Banana
14:30 MUQUIRANAS: Leo Santana e Parangolé
15:00 PIPOCA DO EVA: Banda Eva
15:30 TRAZ A MASSA: Play Way
16:00 PINEL/CHEIRO DE AMOR: Robyssão
16:30 PIPOCA DO PAPA: Nelson Rufino
17:00 OLODUM: Banda Olodum
17:30 MUZENZA: Banda Muzenza
 
NOITE:
 
18:00 AFRÓDROMO: Cortejo Afro (Banda do Cortejo), Filhos de Gandhy (Banda Show Gandhy), Filhas de Gandhy (Banda Filhas de Gandhy), Ilê Aiyê (Band’Ayiê), Comboio Africano, Commanche do Pelô (Pagode da Mulher Solteira / Banda Show Commanche/ Jorginho Commancheiro)

 
21:00 TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR
21:15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: Nara Costa
21:30 100 CENSURA: Mil Volts
21:45 FILHOS DO CONGO: Banda Filhos do Congo
22:00 FILHAS DE OLORUM: Thaymah Ribeiro e Bob Baiano
22:15 DANÇA BAHIA: Banda Afoxé Dança Bahia
22:30 KAMBALAGUANZE: Banda Kambalaguanze
22:45 OKÁNBI: Jorjão Bafafé /Banda Okambí Afro Pop
23:00 VAMOS NESSA: Banda Vamos Nessa
23:15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: A confirmar
23:30 SFONIA DO SAMBA: Banda VDM
23:45 GANGAZUMBA: Banda Gangazumba e Grupo Os Inocentes
00:00 OS NEGÕES: Banda Os Negões e Convidados

 
Confira também a programação do Circuito Barra-Ondina / Dodô .

CATEGORIAS

Conect-se Também

Política de uso